Библиотека

Этические принципы при проведении научно-исследовательских работ и публикации результатов

Год издания: 2014
Условия распространения:
Электронный вариант издания распространяется в открытом доступе 
Для цитирования:
Этические принципы при проведении научно-исследовательских работ и публикации результатов / Elsevier. Амстердам, 2014. 24 с.

Издание было разработано для начинающих исследователей компанией Elsevier совместно с независимой группой экспертов, имеющих опыт в решении этических проблем в издательской сфере. Плагиат, недобросовестное проведение научно-исследовательской работы, сокрытие конфликта интересов – это примеры нарушений, угрожающих не только целостности науки, но и репутации исследователя и его авторитету в научном сообществе. Понимание этических рамок и «правил» имеет первостепенное значение для достижения наилучших результатов в работе, что, в свою очередь, благотворно сказывается на исследовательской карьере. С помощью изложенного в издании материала можно разобраться в этих и других в деликатных и сложных ситуациях, в том числе, когда сами исследователи являются жертвами недобросовестных действий. 
Издание содержит ознакомительные материалы для начала изучения этических норм. Читатель может загрузить файлы, упомянутые в инструментарии, на сайте ethics.elsevier.com.
В конце издания размещен тест для проверки полученных знаний.


Документы:

Загрузить файл
Этические принципы при проведении научно-исследовательских работ и публикации результатов

Теги:

Возврат к списку