Библиотека

Подготовка и издание научного журнала. Международная практика по этике редактирования, рецензирования, издания и авторства научных публикаций: Сборник переводов

Год издания: 2013
Редакторы: Кириллова Ольга Владимировна
Условия распространения:
Электронный вариант издания распространяется в открытом доступе 
Печатные экземпляры издания не распространяются 

Для цитирования:
Подготовка и издание научного журнала. Международная практика по этике редактирования, рецензирования, издания и авторства научных публикаций: Сборник переводов / сост. О. В. Кириллова; пер. ООО «Инновационные лингвистические технологии – РЭС». М.: Финансовый университет, 2013. 140 с.

Международные стандарты для авторов и редакторов призваны помочь в решении сложных вопросов, таких как необъективность исследований и дезориентирующая реклама. Необъективные исследования, дезориентирующая реклама, конфиденциальность и запреты на преждевременное разглашение информации – таковы лишь некоторые из наболевших вопросов, которые регулируются международными стандартами для редакторов и авторов журналов, разработанными с участием мировых экспертов и координируемыми Комитетом по этике научных публикаций (Committee on Publication Ethics – COPE). Благотворительные акции, которые продвигали и распространяли этические принципы международных публикаций с 1997 г., призывают исследовательские институты, фонды, профессиональные сообщества и издателей поддержать новые стандарты ответственной публикации научно-исследовательских работ. Стандарты, разработанные после 2-й Всемирной конференции по вопросам целостности научных исследований, прошедшей в Сингапуре, собрали воедино мнения экспертов в области биологии, лесного хозяйства, геологии, гуманитарных дисциплин, математики, медицины, философии и политологии из Африки, Азии, Австралии, Европы, Среднего Востока и Северной Америки.
В сборник включены переведенные на русский язык материалы Комитета по этике публикаций, а также Руководство для рецензентов издательства Elsevier. Издание представляет интерес для редакторов, рецензентов, издателей, авторов и руководителей научных учреждений – всех, кто так или иначе связан с подготовкой научных публикаций.


Документы:

Загрузить файл
Подготовка и издание научного журнала. Международная практика по этике редактирования, рецензирования, издания и авторства научных публикаций: Сборник переводов

Теги:

Возврат к списку