Библиотека

Краткие рекомендации для авторов по подготовке и оформлению научных статей в журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных

Год издания: 2019
Редакторы: Кириллова Ольга Владимировна
Язык: Русский
Условия распространения:
Электронный вариант издания распространяется в открытом доступе, лицензия CC BY 4.0 Cc.logo.circle.svg Cc-by new.svg
Печатные экземпляры издания распространяются бесплатно на очных мероприятиях АНРИ

Для цитирования:
Краткие рекомендации для авторов по подготовке и оформлению научных статей в журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных. Испр. и доп. / под общ. ред. О. В. Кирилловой; АНРИ, РИЭПП. М., 2019. 28 c. (Серия «Библиотека научного редактора и издателя» / АНРИ)

Данные рекомендации являются дополненной версией «Кратких рекомендаций…» 2017 г., которые были подготовлены по заданию Министерства образования и науки РФ на основе «Методических рекомендаций по подготовке и оформлению научных статей в журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных», составленных группой специалистов и изданных в том же 2017 г. Издательством «Наука».
В методических рекомендациях описываются основные этапы и требования к процессу подготовки к публикации результатов исследований; процесс отбора и оценки научного журнала для публикации научных статей; структура и оформление научной статьи; этические принципы и нормы научно-публикационного процесса; продвижение опубликованных статей, дан список использованных и рекомендуемых источников.
Рекомендации предназначены для ученых и специалистов, которые готовят результаты своих научных исследований к опубликованию в зарубежных и российских научных журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных.


Документы:

Загрузить файл
Краткие рекомендации для авторов по подготовке и оформлению научных статей в журналах, индексируемых в международных наукометрических базах данных

Теги:

Возврат к списку